Фабрика Vibia: свет как искусство

Испанская фабрика Vibia выпускает инновационную светотехнику. Двадцать дизайнерских групп работают над созданием новых моделей светильников из современных материалов.

Фабрика Vibia: свет как искусство

Испанская Испанская фабрика Vibia выпускает инновационную светотехнику. Двадцать дизайнерских групп работают над созданием новых моделей светильников из современных материалов. Vibia — это свет, который обучает, вдохновляет, помогает раскрыться и обрести гармонию.

Юная фабрика Vibia

фабрика vibia

Компания основана в 1987 году в Барселоне. Через 15 лет Vibia помимо светильников стала производить и офисную мебель совместно с маркой GrupoT. Сегодня представительства компании открыты более чем в 60 странах, а в Нью-Джерси открыт дочерний филиал.

Почти 30 лет для компании такого уровня — это, фактически, заря юности. Время творческого постижения мира и стремления к прекрасному. Во всяком случае, в мире Vibia ощущает себя именно так.

Характер компании определило само место её возникновения: Барселона всегда считалась особенным городом, центром дизайна, искусства и гениальных идей. Ценители считают барселонский дизайн знаком качества, вроде швейцарских часов и бельгийского шоколада. Глядя на базилику Саграда Фамилия и другие творения феерического Гауди, на картины Пикассо и Дали, написанные под влиянием ослепительной Барселоны, сложно не почувствовать эту волшебную атмосферу.

«Удиви меня!»

светильники vibia в интерьере

Фабрика Vibia выпускает светильники, которые могут успешно применяться в интерьерах самых разных стилей. Отсутствие избыточных деталей и декоративных элементов делают светильники элегантными и очень привлекательными. Они не диктуют пользователям собственные «правила применения», а освобождают их фантазию для создания собственного интерьерного решения.

Дизайн осветительной техники для Vibia разрабатывают выдающиеся художники, такие как Арик Леви, Хосеп-Льюис Ксукла, Моника Фёрстер, Диего Фортунато, Жорди Вилардель и другие. Компания призывает не стесняться собственных замыслов, удивлять мир и самого себя. Поразительное внимание к идеям клиента, условиям его жизни и тому, как на них может повлиять свет, поднимает обслуживание в Vibia на новый уровень.

Новшества касаются и производственной части: каждый осветительный прибор разрабатывают с учетом последних инноваций в сфере технологий, оборудования и сырья, а дизайнеров не ограничивают в выборе форм и материалов для светильников.

Всё гениальное — просто

светильник vibia ameba

Светильники Vibia используют для наружного и внутреннего освещения. Каждая модель — это произведение искусства. Некоторые арт-объекты от Vibia настолько поражают своей гениальной простотой, что стали классикой светодизайна в интерьере.

К примеру, модель Ameba дизайнера Пита Санса, получившая награду Международной Ассоциации Интерьерного Дизайна в 2009 году. Это светильник-пазл, каждый модуль которого может быть частью разветвленной оригинальной системы освещения или использоваться, как самостоятельный светильник.

Популярна серия светильников Slim для больших помещений с высокими потолками. Светильник изготовлен из карбонового волокна. В интерьере он становится настоящим украшением пространства.

Светильник BIG от дизайнеров Lievore Altherr Molina — модель 2010 года, и до сих пор — бессменный хит продаж. И он действительно «большой»: BIG помещают в центре потолка для полного равномерного освещения всей комнаты. Очень эффектно модель смотрится на темной поверхности.

Непрерывное обновление

светильник wireflow фабрики vibia

Vibia имеет четкую линию развития. Модели последних коллекций демонстрируют все ту же свежесть и легкость, которые так свойственны фабрике, и при этом поддерживая идею фабрики. Ежегодное обновление приносит компании массу наград на отраслевых выставках и увеличивает армию почитателей Vibia.

Среди новинок фабрики — люстра Wireflow от дизайнера, фотографа и кинорежиссера Арика Леви. Wireflow — это невесомая геометрия, которая зачаровывает и вдохновляет. Прозрачный графический рисунок из черных проводов, диффузоры из плотного стекла и встроенный диммер.

Коллекция светильников Cosmos продолжает идею светового пазла: разноцветные сферы могут успешно комбинироваться друг с другом, создавая интересные композиции. Архитектурная студия Lievore Altherr Molina создала прибор из поликарбоната, который напоминает мерцающие небесные тела. Коричневые, белые и матово зеленые округлые подвесы будут уместны как в офисе, так и в домашнем помещении.

Модели LINK XXL (создатель Ramon Esteve) также комбинируются друг с другом: целых 25 модулей могут быть объединены вокруг одной электрической точки. Светодиодные лампы каждого светильника и системы в целом имеют регулировку яркости. Светильник изготовлен в четырех размерах с различной шириной и высотой.

Шоу-рум салона «Светильники» предлагает насладиться уникальным дизайном современных моделей Vibia.

Мы пишем о световом дизайне и светильниках. Знакомим вас с дизайнерами и их творчеством.
Рассказываем о новинках и помогаем сделать правильный выбор.. Следите за нашими соцсетями, чтобы быть в курсе новинок и тенденций в световом дизайне.

Telegram
Pinterest
Youtube