Pipistrello Pop: икона дизайна Гае Ауленти в уникальном жёлтом цвете

Мы получили лимитированное издание светильника и представили его в пространстве отеля «Рихтер»

читать статью
Наслаждайтесь каждым  «глотком»! История создания светильника Sips от Marset

Интервью с создателем лампы, дизайнером Кристофом Матье.

читать статью
Свет родного дома: история и философия фабрики Original BTC

Пока другие бренды освещения соревнуются друг с другом в технологиях и креативе, Original BTC делает ставку на старые традиции и универсальные, хорошо знакомые дизайны.

читать статью
Свет родом из Азии: кто из восточных дизайнеров достиг успеха

В дизайне освещения звучат не только итальянские имена. В поисках свежих идей и креативных концепций бренды все чаще обращаются к творцам из Азии: Японии, Китая, Гонконга, Тайваня, Куала-Лумпура.

читать статью
Преемники Старка и Маурера: кто станет новыми иконами светодизайна

Мир премиального освещения сродни высокой моде. Здесь есть мэтры, которые задают тренды, а другие на них равняются.

читать статью
Astep и семейные узы: три поколения дизайнеров Сарфатти

Преемственность в элитном светодизайне – не редкость. Но династия Сарфатти и ее наследие в виде десятков роскошных и оригинальных моделей заслуживают особого внимания.

читать статью
Ретротеатральный взгляд на дизайн: женщина-феномен Келли Уэстлер

Келли Уэстлер (Kelly Wearstler) громко о себе заявила в нулевых, потрясая воображение обывателей и представителей сферы дизайна своими необычными решениями и сочетаниями несочетаемого.

читать статью
Свет и Пространство: Роберт Ирвин – преображая мир вокруг себя

Роберт Ирвин – один из основателей направления «Свет и Пространство» (Light and Space). Работая с потоком естественного света, добавляя искусственный свет в различные объекты или забавляясь со светом с использованием прозрачных, полупрозрачных или отражающих материалов, представители направления стремились создать у зрителей определенные переживания и эмоции.

читать статью
Прощай, поэт света! Памяти Инго Маурера

26 октября в возрасте 87 лет скончался Инго Маурер. Это большая потеря для мира светодизайна. В этом мире Инго Маурер был сродни Карлу Лагерфельду в мире высокой моды.

читать статью
Мориц Вальдемеер (Moritz Waldemeyer) – дизайн и светодизайн

Мориц Вальдемеер (Мoritz Waldemeyer) немецкий дизайнер, который живет в Лондоне. Его работы охватывают широкий спектр творческих областей: от искусства и предметов дизайна до мира моды и развлечений.

читать статью
Дизайнер Марк Садлер – мастер по работе с материалами

О светильниках дизайнера Марка Садлера (Marc Sadler) сложно судить по форме или материалу. Например, светильник Ghost, созданный для Simes — это технический архитектурный и минималистичный экземпляр, похожий на отверстие в бетонной стене.

читать статью
Секреты Леонардо да Винчи: искусство и свет

Если бы да Винчи не нарисовал ни одной картины, то его бы запомнили как талантливого ученого, изобретателя и писателя. На самом деле, именно сочетание способностей в области искусства и владения наукой сделали Леонардо прекрасным художником.

читать статью
Светильники Тиффани (Tiffany)

Светильники Тиффани известны во всем мире. Особая техника сборки позволила создать изумительные изделия из цветного стекла, сделала возможным производство витражей и светильников с яркой индивидуальностью.

читать статью
VISTOSI итальянские светильники. Виртуозная работа со стеклом

Фабрика VISTOSI в отличие от других итальянских брендов, имеет за своими плечами долгую историю. Становление фабрики и широкого ассортимента светильников из стекла происходило постепенно.

читать статью
FLOS итальянские светильники, признанные мировые иконы дизайна

Философией итальянской фабрики FLOS (Флос) стало особое отношение к свету. С помощью этой таинственной материи выражаются новые идеи, выплескиваются эмоции, идет диалог с человечеством.

читать статью