Marset в своем репертуаре: новые светильники испанского бренда уже в нашем шоу-руме

Если описывать Marset двумя словами, то это будут «функциональность» и «креатив». Светильники этой испанской фабрики будоражат воображение и вызывают желание ими обладать – просто потому что яркие и интересные.

Marset в своем репертуаре: новые светильники испанского бренда уже в нашем шоу-руме

Если описывать Marset двумя словами, то это будут «функциональность» и «креатив». Светильники этой испанской фабрики будоражат воображение и вызывают желание ими обладать – просто потому что яркие и интересные. Творческое кредо Marset – облекать свет в красивые и необычные цвета и формы, удивлять и интриговать. Недавно шоу-рум на Малой Ордынке пополнился новинками Marset 2020–2021 годов. Давайте познакомимся с ними подробнее.

Настольная лампа Ginger

Ginger («Имбирь») – коллекция интерьерных светильников, созданная Джоан Гаспар (Joan Gaspar) специально для Marset. В рамках большого весеннего пополнения мы заполучили весьма интересную модель из этой коллекции – беспроводную настольную лампу в стильном оттенке. Почти плоский плафон покрыт ультратонким шпоном из древесины венге.

В оттенке венге светильник Marset Ginger смотрится особенно благородно
В оттенке венге светильник Marset Ginger смотрится особенно благородно. Ранее эта модель уже была представлена у нас в другом цвете, тоже довольно интересном

Источник освещения в светильнике представляет собой алюминиевый штифт с расположенными особым образом светодиодами. При минимальных размерах плафон обладает высокой рассеивающей способностью – на его внутреннюю поверхность нанесена белая краска. Компактная и лаконичная, лампа Marset Ginger станет солидным украшением интерьера спальни или рабочего кабинета. Вместо проводов здесь – высокоемкая литий-ионная батарея, встроенная в основание. С помощью «имбирной» лампы можно создать свет хоть в чистом поле, вдали от электросетей.

Функциональный помощник Chispa

Яркая новинка Marset 2020 года – многофункциональный светильник Chispa, который подходит как для внутреннего, так и для наружного размещения. Он может использоваться и как настольная лампа, и как подвес и доступен в нескольких сочных оттенках.

Плафон, заключенный в ажурную решетку, очертаниями напоминает факел в его схематическом изображении. При этом идея его создания была отнюдь не ода факелу, а светильнику из различных мастерских, которые чаще всего можно было подвесить на крючок. Сама решетка установлена на поворотную ось. Вращая ее вокруг диффузора, можно управлять направлением светопотока.

Внешне решетка кажется металлической, но это иллюзия. Все элементы лампы выполнены из экологичного ударостойкого пластика, легкого и при этом очень прочного. Класс водозащиты светильника – IP44.

Функциональный помощник Chispa
При желании светильник может послужить и в качестве ручного фонаря
Функциональный помощник Chispa
Серийная версия светильника доступна в трех цветах: сочном оранжевом....

...

Функциональный помощник Chispa
«морском» синем
Функциональный помощник Chispa

… и сдержанном зелено-коричневом

Также Marset выпустил лимитированную версию светильника Chispa в угольно-черном цвете.

Функциональный помощник Chispa
Медный декор «лимитки» разработан в сотрудничестве с автомобильным брендом Cupra (премиальная марка бренда Seat)

Подвесной светильник Discoco

Бестселлер и визитная карточка Marset. Дизайн этого светильника разработан Кристофом Матье (Christophe Mathieu) еще в 2008 году. Даже в выключенном состоянии светильник выглядит роскошно, а когда «деревянные» лепестки подсвечиваются лучами теплого или холодного спектра, это выглядит поистине волшебно. Это игра контрастов, освещенных и затемненных элементов плафона.

Подвесной светильник Discoco

Изогнутый хромированный подвес завершает сходство плафона с распустившимся цветком или шишкой. Но при достаточной фантазии можно углядеть и сходство с диско-шаром, на что намекает и название модели.

Все 35 лепестков плафона выполнены из того же экологичного пластика, столь любимого дизайнерами Marset, однако сверху покрыты шпоном из дерева. Если бы они были сделаны из настоящего дерева, светильник получился бы слишком громоздким. Но целью Матье было создать ощущение легкости и невесомости монументального на вид материала. Подвесной светильник Discoco украсит интерьер, в котором присутствует дерево в любой его ипостаси.

Marset умеет удивлять, недаром этот бренд так популярен в нише элитного освещения. Самые интересные модели за всю историю фабрики собраны в нашем каталоге.

Мы пишем о световом дизайне и светильниках. Знакомим вас с дизайнерами и их творчеством.
Рассказываем о новинках и помогаем сделать правильный выбор.. Следите за нашими соцсетями, чтобы быть в курсе новинок и тенденций в световом дизайне.

Telegram
Pinterest
Youtube