Фабрика Louis Poulsen: частичка души в каждом светильнике

Светильники известнейшей в мире фабрики настолько органичны и естественны, что сравнимы с маленьким Солнцем.

Фабрика Louis Poulsen: частичка души в каждом светильнике

Светильники известнейшей в мире фабрики настолько органичны и естественны, что сравнимы с маленьким Солнцем. Может, секрет в непревзойденном понимании законов освещения дизайнерами Louis Poulsen? А может быть, это и есть свечение души художника?

Истина в вине…или в свете?

история фабрики louis poulsen

Основатель фабрики Людвиг Поулсен свой путь в бизнесе начал, экспортируя вино. Однако прогресс семимильными шагами ворвался в родную Данию, запустив несколько электростанций, и Поулсен быстро сообразил, куда на самом деле следует вкладывать деньги. Он занялся торговлей электротоварами. В 1896 году взял на работу своего племянника Луиса, который впоследствии возглавил фирму и подарил ей свое имя.

В 1924 году в двери компании постучался Пол Хеннингсен с первыми эскизами своих светильников. Луис поверил в потенциал дизайнера, и уже в следующем году ежегодная парижская выставка-ярмарка промышленного дизайна была потрясена лампой Paris. С получения золотой медали за Paris и начался золотой век Louis Poulsen, который длится по сей день.

Сегодня бренд работает с частными клиентами и бизнесом, берется за масштабные проекты. Залог благополучия компании — сотрудничество с дизайнерами, которые «живут» светом, чувствуют его, являются не только творцами, но и исследователями. Это Альфред Хоманн, Арне Якобсен, Росс Ловгроув, Вернер Пантон, Луиза Кемпбелл и другие.

Преимущества фабрики Louis Poulsen

Эксклюзивный дизайн

дизайн светильников louis poulsen

Свойство моделей Louis Poulsen — оставаться актуальными и привлекательными вечно. Это относится как к самым первым произведениям Пола Хеннингсена, так и к последующим открытиям. Культовые Artichoke, Collage, AJ или PH остаются в каталоге компании и приносят колоссальную прибыль. Это закономерно: шедевры смотрятся органично как в классических, так и в современных интерьерах и ландшафтах.

Высокое качество

эксклюзивные светильники louis poulsen

Фабрика выпускает светильники для использования как в помещениях, так и на улице. Лаборатории Louis Poulsen проводят многократные испытания своей продукции, чтобы она бесперебойно работала в условиях жары, повышенной влажности, при шквальном ветре и тумане. Каждый светильник изготовлен из экологичных материалов, которые не меняют своих свойств при нагревании и не загрязняют окружающую среду. Конструкции просты и функциональны.

Комплексные проекты

комплексные проекты Louis Poulsen

Louis Poulsen создает коллекции, где представлены все виды светильников: подвесные, напольные, настольные, настенные, уличные. Коллекции особенно удобны для освещения крупных архитектурных объектов, таких, как аэропорты, рестораны, отели, улицы, площади, офисные здания.

Как это работает?

как работает louis poulsen

Каждая новая работа фабрики становится классикой в области светотехники. Интерьерные решения со светильниками Louis Poulsen демонстрируют важность правильного выбора световых приборов. Спрос стабильно увеличивается, ведь качественная продукция всегда в цене.

Кроме гарантированного качества каждый клиент может воспользоваться всеми преимуществами индивидуального подхода: Louis Poulsen изготавливают осветительные приборы, учитывая персональные задачи заказчика. По просьбе заказчика фабрика может изменить размер, цвет светильника, и даже электрическую часть. Эксклюзивные модели обычно используются в коммерческих проектах.

Звался он Louis Poulsen…

купить Louis Poulsen

Как у любого известного создателя, у Louis Poulsen существует огромное количество подражателей. И если о репликах мастеров, к примеру, Йонаса Лёнборга, Кристофа Мэтью или Паоло Флориана, можно сказать немало теплых слов (в конце концов, заимствование идей в дизайне — обычное явление), то вот откровенные подделки вызывают лишь раздражение. Чем популярнее бренд в России, тем больше подделок появляется в магазинах.

О чём стоит знать, чтобы не попасть впросак? Прежде всего, о философии компании Louis Poulsen. Ещё Пол Хеннингсен считал своей задачей сделать свет «комфортным», достаточно ярким, но не слепящим.

Artichoke Louis Poulsen

К примеру, форма светильника Artichoke отражает этот замысел. Особенность в том, что вы можете оглядеть его со всех сторон — и ни в одном положении источник света не будет слепить вам глаза.

Следующий момент — уникальное качество моделей. Тщательный выбор материалов, испытания в лабораториях, специальная поверхностная обработка компонентов сохранят светильник Louis Poulsen для ваших правнуков. А вот подделка разлетится после первого удара мячиком.

Подделку легко распознать тому, кто видел оригинал светильника. В салоне «Светильники» на Малой Ордынке 39 есть большой шоу-рум Louis Poulsen, где представлена самая большая экспозиция в Москве. И просто огромное количество моделей Louis Poulsen в наличии.

Тот, кто ценит продукцию Louis Poulsen, знает толк в светильниках, обладает хорошим вкусом и умеет инвестировать деньги. Подписывайтесь на наш блог, и вы всегда сможете подобрать качественный светильник с оригинальным дизайном.

Мы пишем о световом дизайне и светильниках. Знакомим вас с дизайнерами и их творчеством.
Рассказываем о новинках и помогаем сделать правильный выбор.. Следите за нашими соцсетями, чтобы быть в курсе новинок и тенденций в световом дизайне.

Telegram
Pinterest
Youtube