5 идей декорирования интерьера с помощью светильников в промышленном стиле

Интерьеры, стилизованные под «лофт» или с элементами промышленных предметов не утратили своей актуальности.

5 идей декорирования интерьера с помощью светильников в промышленном стиле

Интерьеры, стилизованные под «лофт» или с элементами промышленных предметов не утратили своей актуальности. Предлагаем 5 способов по использованию светильников в промышленном стиле, которые вдохнут в интерьер новую жизнь.

Представленные варианты разнообразны и сдержаны. Скорее всего, вы просто не обращали на них внимание, считая их подходящими для брутальных лофтов и смелых интерьеров.

освещение для интерьеров с помощью светильников в промышленном стиле

Светильники в промышленном стиле: 5 способов применения

1 — Решение для кухни. Состаренные, патинированные промышленные подвесные светильники могли бы использоваться на фабриках или других производствах. Представленные дизайнерские решения освещения кухни дают новую жизнь, казалось бы, старым предметам, делая их интересным объектом декорирования интерьера. Несомненно, в интерьере они привлекают внимание. Светильники в промышленном стиле не просто оригинальное решение, но и функциональный локальный свет. Они не боятся пыли, влаги и других сложных условий применения.

освещение для кухни, светильники в промышленном стиле

2 — Лампочки и их аналоги? Невероятно, но так оригинально. Светильники с открытым источником света без плафонов и абажуров — современный тренд в освещении. Индустриальный вид таким моделям придают электрические провода в тканевых плетках разных цветовых вариаций. Лампочки на проводе смотрятся винтажно. Такие решения актуальны в ресторанах, отелях и гостевых домах, а также частных квартирах. Сочетаются с дизайнерскими решения в разных направлениях от современных и минималистичных до стилизованных под старину. Заменяя привычную прозрачную лампу грушевидной формы на другой вариант необычной формы (сферические, цилиндрические), цвета (матовые, прозрачные, цветные), с декоративным эффектом (с зеркальными отражателями и кракелюрой) впечатление от светильника будет разное.

светильники в промышленном стиле: лампы и провода

3 — Словно банда единомышленников выгладят группы подвесных «колоколов» на картинке ниже. Смесь индустриального и промышленного с современной мебелировкой (оформлением интерьера) — удачное сочетание. Объекты в промышленном стиле удивительно хороши и просты в декоративном применении. Светильники-колокола хорошо освещают зону стола, над которой размещены. Они дают направленный свет, неприхотливы в уходе.

светильник-колокол, светильники в промышленном стиле

4 — Простая и четкая форма — выигрышный вариант для освещения спальни в большинстве случаев. Прикроватные светильники в промышленном стиле могут быть подвесными, настольными или настенными традиционными бра. Их основная задача — комфортное освещение прикроватной зоны, где можно почитать перед сном, обсудить запланированные задачи, посмотреть занятные видео в гаджетах, да и просто создать нужно атмосферу в интерьере. Светильники в промышленно стиле сочетаются с большинством стилистических решений комнат для отдыха и спален.

прикроватные светильники в промышленном стиле

5 — От простого до уникального — так можно оформить рабочую зону, используя светильники в индустриальном стиле. За столом можно не только работать, но и заняться любимым делом, хобби, или просто почитать. Рабочий свет и дизайнерское решение светового прибора влияют на создаваемую атмосферу в помещении. Настольные светильники для рабочего стола, которые применялись на фабриках, производствах, заводах были предназначены для обеспечения комфортной работы. Подвижные и поворотные элементы, направленный свет и возможность диммирования важны для создания комфортного рабочего места.

рабочее место со светильниками в промышленном стиле

Мы пишем о световом дизайне и светильниках. Знакомим вас с дизайнерами и их творчеством.
Рассказываем о новинках и помогаем сделать правильный выбор.. Следите за нашими соцсетями, чтобы быть в курсе новинок и тенденций в световом дизайне.

Telegram
Pinterest
Youtube