Тренды: светильники в цвете розовая медь и розовое золото

Каждый год мода на материалы и цветовые предпочтения меняется. Дизайнеры открывают широкой публике то новые яркие неожиданные цвета (оранжевый, зеленый, желтый и т.д.), то возвращаются к классическим спокойным оттенкам (белый, черный, пастельные цвета) и благородным материалам.

Тренды: светильники в цвете розовая медь и розовое золото

Каждый год мода на материалы и цветовые предпочтения меняется. Дизайнеры открывают широкой публике то новые яркие неожиданные цвета (оранжевый, зеленый, желтый и т.д.), то возвращаются к классическим спокойным оттенкам (белый, черный, пастельные цвета) и благородным материалам. За модой и современными трендами всегда интересно наблюдать. Это область, в которой никогда не бывает скучно.

В 2017 году и годом ранее наблюдалось явное тяготение к новому цвету в отделке светильников: розовая медь и/или розовое золото. Многие европейские фабрики пополнили свои каталоги светильниками в розовых тонах. Нельзя назвать этот цвет «девичьим». Это скорее холодный и сдержанный оттенок, который можно использовать не только в интерьерах для девушек, но и для сильной половины.

Формы светильников в отделке розовая медь и розовое золото могут быть не только классические. Представлено большое разнообразие современных моделей. Материалы тоже разнообразны — металл, стекло, ткань.

Мы собрали самые эффектные модели современного «розового» тренда, на которые стоит обратить внимание. Они станут украшением общественных и частных интерьеров.

Светильники в цвете розовая медь и розовое золото:

1 — Studio Italia Design светильник Nostalgia

Подвесной светильник Nosatalgia из выдувного стекла в цвете розовое золото — это смешение ретро-форм с современными линиями. Традиции создания выдувного итальянского стекла отлично сочетаются с современными светодиодными источниками света (3000K, 1×9 Вт), представляя сбалансированную световую композицию.

В зависимости от формы, диаметры стекла 10,5 см, 11,5 см и 12,5 см. Подвесные светильники небольшого размера хоршо смотрятся в виде композиции, в которой собраны сразу несколько форм. Nostalgia подходит как для освещения обеденного стола, так и для освещения атриума люксового отеля.

Studio Italia Design светильник Nostalgia

2 — LUSSOLE светильник LOFT LSP-0203

Подвесной современный светильник арт. LSP-0203 из металла с блестящим покрытием под медь. Светильник такой формы обычно размещают в интерьерах в популярном сейчас стиле лофт. Высота подвеса макс. 1500 мм, при необходимости регулируется. Тип цоколя Е27 позволяет использование традиционных ламп и светодиодных аналогов.

Так как плафон выполнен из металла, то свет получается направленный. Светильники такой формы размещают над барной стойкой, обеденным столом или диванной зоной. Металл в использовании неприхотлив, за ним легко ухаживать. Поэтому не бойтесь применять их на кухне, где готовится еда и повышенные температуры.

LUSSOLE светильник LSP-0203

3 — LASVIT светильник Spin

Чешская фабрика Lasvit, славящаяся уникальной работой по стеклу, создала светильники Spin. Стеклянные плафоны похожи по форме на юлу. Верхняя часть, в которой расположен светодиодный источник света, выполнена из металла в цвете розовая медь. Прозрачное выдувное стекло ручной работы эффектно отражает свет и оживает.

Этот светильник выглядит очень динамично и легко благодаря прозрачному стеклу и простой форме. Каждый элемент доведен до совершенства и переход одного материала в другой визуально естественный и незаметный.

LASVIT светильник Spin

4 — MASIERO светильник Sound

Светильник серии Sound представляет собой стильное видение современной люстры в стиле поп-арт. Название Sound (Звук) проводит параллель с динамичным интерьером, в котором музыке уделяется большое внимание. Светильник словно создан для стильных молодежных интерьеров.

Цилиндрические плафоны из металла, расположены на разных уровнях, относительно центральной оси, и напоминают черты то ли живого растения, то ли грибов, то ли звуковых колонок.

Шесть галогенных ламп в металлических плафонах не обеспечивают общего освещения интерьера, т. к. основная ставка сделана на форму, материал и цвет — дизайнерское оригинальное решение.

MASIERO светильник Sound

5 — Vibia светильники серии Mayfair

Серия светильников Mayfair была создана для VIBIA дизайнером Диего Фортунато (Diego Fortunato). По форме — это переосмысление подвесных светильников, традиционно использованных для освещения бильярдных столов.

В светильнике используется теплая (2700 К) светодиодная лента, скрытая между элементов корпуса светильника. Свет Mayfair мягкий, отраженный, направленный вниз. Но в верхней части плафона есть небольшое отверстие, через которое часть света уходит в верхнюю полусферу вдоль провода к потолку.

В семействе Mayfair также представлены настольные лампы, торшеры, и люстра на 3 источника света.

Vibia светильники Mayfair

6 — Beby Italy светильник Il Nuovo Vintage

Потолочная люстра серии Il Nuovo Vintage представляет классический стиль с говорящим названием Новый Винтаж. Это собирательный образ традиционных пышных классических люстр с подвесками и богатым декором в новом облике и форме.

Благодаря потолочному креплению без подвеса или цепи люстра диаметром 90 см имеет высоту всего 50 см. Такое решение позволяет легко ее установить даже в помещениях с невысокими потолками.

Особый шарм придают люстре цветовые акценты в хрустальных подвесках, нежный и свежий цвет корпуса и маленькие декоративнее цветочки на изогнутых рожках.

Beby Italy светильник Il Nuovo Vintage

7 — Pataviumart бра арт. AP2310/02RC

Настенный светильник (бра) арт. AP2310/02RC от фабрики Pataviumart является традиционным представителем романтизма, легкомысленности и девичьих интерьеров. Корпус светильника окрашен в нежно-розовый цвет, украшен прозрачными бусинами, подвесами в виде шаров из муранского стекла и бабочками, покрытыми перламутровой глазурью и кристаллами Swarovski. Дополнительную мягкость придают тканевые плафоны с золотистой тесьмой.

Бра с таким декором подходит не для каждого интерьера. Дизайн должен быть тщательно продуман, чтобы интерьер не был перегружен деталями и не создавался эффект игрушечного домика или напыщенного будуара. Работая с изделиями, являющимися украшением сами по себе, основную роль нужно отдать им, а остальные элементы дизайна должны стать выигрышным спокойным фоном.

Pataviumart бра арт. AP2310/02RC

8 — MM Lampadari светильник Balloton

Коллекция подвесных светильников Balloton появилась как интерпретация техники классического выдувного стекла венецианских традиционных техник/методов (о чем говорит название фабрики). В серии Balloton представлены три округлых формы, которые эффектно смотрятся в группе подвесов, становясь подобием каскадной люстры.

Прозрачный диффузор из стекла имеет текстуру в виде сетки, создавая дополнительный объем в нижней части светильника (словно легкая и воздушная пена). Казалось бы, простая округлая форма светильника приобретает совсем другой вид (более богатый и утонченный) благодаря оригинальному цветовому решению (розовая медь) и фактуре прозрачного стекла.

MM Lampadari светильник Balloton

9 — Il Paraluma Marina арт. 1912/СH12

Люстра арт. 1912/CH12 сделана по эксклюзивному дизайну. Металлический корпус выполнен из латуни с гальваническим покрытием медного цвета, тарелочки под патроном из флорентийского хрусталя алмазной огранки. Эффектным решением стали абажуры из PVC с металлическими нитями в цвет основания.

Люстра на 12 источников света в диаметре 140 см, высотой 102 см подойдет к современным интерьерам в классическом стиле и ар — деко. В этой стильной коллекции представлены настольные лампы двух видов, а также бра на три источника света. Светильник Il Paralumе Marina утонченной формы станет эффектным объектом интерьера, а также источником общего освещения.

Il Paraluma Marina арт. 1912/СH12

Мы пишем о световом дизайне и светильниках. Знакомим вас с дизайнерами и их творчеством.
Рассказываем о новинках и помогаем сделать правильный выбор.. Следите за нашими соцсетями, чтобы быть в курсе новинок и тенденций в световом дизайне.

Telegram
Pinterest
Youtube